Автор | Содержание | Дата |
 | Интересует вопрос как правильно давать овёс в каком количестве. Просто много советов, а вот тех кто практикует хотелось бы услышать сильно.
И какой корм помогает набрать лошадям вес. Хотел бы откормить. Даю своим Овёс и Кукурузу. Поливаю водой или запарюю кипятком. Роботают через день (1-2 часа рысь переменно голоп и шаг.) | 02:08 07.03.2013 |
Knight Empire | | Цитировать |
| Ответы | |

| Сколько овса и кукурузы вы даете в день? Сколько раз в день кормите? | 13:36 10.01.2013 |
Гость | | Цитировать |

| Кормим овсом и кукурузой 2 раза в день (Утром и вечером). Если роботать лошадь не будет: овса 1 - 1,5 кг, кукурузы 2-2,5 кг. утром и вечером. Если лошадь роботать будет то наночь 2-3 кг овса кукурузы примерно 2-2,5 кг. Если на конюшне челый день то стараюсь давать сено мелкими порцыями но часто. У меня просто 2 лошадки Англичанка 5 лет она примерно на 10-15 см меньше чем полукровка мать Украинская, а отец Гоновер 187 см в холке. У них разница примерно в 100 кг. (На Глаз) Загрузить фото хотел но не могу :( размер фото больше дозволеного. | 23:10 10.01.2013 |
Knight Empire | | Цитировать |

| В одно кормление нельзя давать больше 2 кг концентратов | 16:24 25.01.2013 |
Гость | | Цитировать |

| набрать вес помогает кукуруза и ячмень | 16:28 25.01.2013 |
Гость | | Цитировать |

| Обратите внимание, что ячмень лошадям можно давать ТОЛЬКО в плющеном или сильно распаренном виде, иначе будут колики. Это опасно для жизни лошади!
В составе специализированных кормов для лошадей ячмень тоже находится не в натуральном виде а гидротермически или микронизировано обработан. Потому что иначе лошадь не может его переварить и усвоить. | 13:25 08.02.2013 |
Гость | | Цитировать |

| Кукурузу, если вы собираетесь давать ее как отдельный корм, так же как и ячмень, нельзя давать в целом виде. Ее лошадям скармливают в размолотом состоянии (дерть) | 13:33 08.02.2013 |
Riduna | | Цитировать |

| Гость писал(а): "vi yachmen daete?" Моя лошадь ест корм Корн мюсли фирмы Marstal. В него входит 40% хлопьев кукурузы и 40% хлопьев ячменя. Этот корм специально разработан для наращивания массы тела и мышечной массы.
Сколько можно давать в день трехлетней лошади чистого ячменя сказать затрудняюсь. Думаю не больше 3. По 1 кг в каждое кормление, и , как уже писали выше, ячмень должен быть обязательно размолотый или плющеный.
Но овес это самый безопастный корм для пищеварительной системы лошади. Поэтому если у вас нет ветеринара, с которым можно посоветоваться, то оптимально кормить или специальными уже готовыми кормами для лошадей, куда входят все необходимые питательные и витаминно-минеральные компоненты или кормить овсом | 13:58 08.02.2013 |
Гость | | Цитировать |

| Всем блогодарен за отзивы и советы.
У друга 5 лошадок породы разные всю зиму их кормит овсом и морковкой.
Рацыон питания моих сейчас таков:
По ведру воды если хотят пить.
Спустя 30-60 мин.
Зерно
Утром и Вечером кормление одинаково.
Овса 2-3 кг
Кукуруза 1-2кг (Цельная)
300 грам сена. Всё это мешаю в ведре и запариваю. Зачем сено? Вместе с сеном, зерно едят они дольше, но темнимение меньше россыпают на пол.
После даю Сено примерно по 5-6 кг сена на лошадь 2 раза в день.
Даю им также тыкву и сахарный буряк в небольшых порцыях как витамины добавок больше не даю.
Через
Ну и гоняю 4 раза в год глисты 2 раза общий спектор и 2 направленого спектра. препарат чередую. | 02:08 07.03.2013 |
Гость | | Цитировать |